На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области с помощью ФГИС “Меркурий” выявлен факт ввода в оборот мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов

03.06.2023 10:31:00 

В мае текущего года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в ходе мониторинга данных ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения при оформлении уполномоченным лицом индивидуального предпринимателя ветеринарных сопроводительных документов на мясную продукцию.

Так, при анализе системы было установлено, что уполномоченное лицо ввело в оборот 26,2 кг животноводческой продукции «Карбонад свиной замороженный» и 0,67 кг «Фарш «свиной» замороженный» путем проведения инвентаризации без ветеринарных сопроводительных документов.

Указанные факты не подтверждают эпизоотическое благополучие территории происхождения подконтрольного товара и не позволяют его идентифицировать, а соответственно подтвердить безопасность выпущенной в обращение мясной продукции и исключить угрозу причинения вреда жизни и здоровья людям, животным не представляется возможным.

Выявленные нарушения при оформлении производственной транзакции свидетельствуют о нарушении «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов» утв. Приказом Минсельхоза России от 27.12.2019 года № 589, а также Технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» ТР ТС 034/2013 № 68 от 9 октября 2013 года и Технического Регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» № 880 от 09.12.2011 г.

В связи с выявленными нарушениями обязательных требований ветеринарного законодательства и Технических Регламентов, Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям индивидуальному предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Кроме того, в адрес уполномоченного лица направлено предупреждение в системе ФГИС «ВетИС паспорт».

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки