На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановском районе Ивановской области собственник сельскохозяйственных угодий ввёл земли в сельхозоборот

11.06.2023 15:48:00 

В 2023 году сотрудниками отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в ходе выездного мероприятия установлено, что земельный участок введён в сельскохозяйственный оборот.

Ранее, в июле 2022 года проведено выездное обследование в отношении гражданина, имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 4 га, расположенный в Ивановском муниципальном районе Ивановской области. В ходе обследования установлено, что земельный участок зарос многолетней сорной растительностью различного видового состава и древесно-кустарниковой растительностью. Какие-либо признаки ведения сельскохозяйственного производства на земельном участке отсутствуют.

Данные обстоятельства свидетельствуют о бездействии собственника земельного участка, невыполнения им обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращении других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, значительно ухудшающих качественное состояние земель.

В соответствии с действующим законодательством физическому лицу выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

С целью проверки принятия собственником каких-либо мер для устранения нарушения в мае 2023 года сотрудники Управления Россельхознадзора провели выездное обследование, в ходе которого установили, что земельный участок введён в сельскохозяйственный оборот (вспахан).

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки