На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям выявлено 68 фактов недостоверного декларирования зерна

02.07.2023 14:45:00 

С начала 2023 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям по результатам проведения наблюдения за соблюдением обязательных требований в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки при мониторинге информации ФГИС Росаккредитации приняты решения о признании недействительными 68 деклараций о соответствии на зерно пшеницы, рапса, овса, ячменя, ржи, кукурузы, гречихи, подсолнечника, гороха, люпина, фасоли, семян льна и горчицы, из них 35 деклараций о соответствии принадлежат хозяйствующим субъектам Владимирской области, 18 — Костромской, а 15 — Ивановской.

Основаниями для признания деклараций о соответствии послужили нарушения требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», в частности, исследования зерна проведены не на все обязательные показатели безопасности, предусмотренные техническим регламентом: остаточное количество действующих веществ пестицидов, используемых при выращивании, ГМО, микотоксины, радионуклиды и другие (ООО «Мелагро», СПК «Новосельский», ООО «Растениеводческое хозяйство Родина», СПК «Возрождение», ООО «ЛЁН-РУС», СПК «Клеванцово», ООО ТД «Эндакси», ИП Селин А.К. и иные).

Также, в декларациях о соответствии в ряде случаев заявителями не указывались цели использования зерна, сроки и условия хранения продукции (СПК (колхоз) «Красносельское», ООО «Агрофирма «Крутово», ООО «Аграрные системные технологии» и другие).

Кроме того, должностными лицами в территориальные Управления Россельхознадзора, в регионе деятельности которых находятся заявители, направлялись материалы по недостоверным декларациям о соответствии для принятия мер. По результатам проведенных мероприятий 14 таких деклараций прекращены.

По всем выявленным фактам недостоверного декларирования Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в адрес заявителей направлены решения о признании недействительности деклараций о соответствии и объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки