На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора провел рабочую встречу с Региональным оператором Ивановской области по вопросу ликвидации несанкционированных свалок

04.07.2023 10:36:00 

23 июня 2023 года в Ивановской области заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям Вадим Московкин провёл совещание с представителем ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами». В ходе встречи были обсуждены вопросы по взаимодействию в части оперативного обмена информацией между двумя структурами и о ликвидации вновь установленных несакционированных свалок твёрдых коммунальных отходов и перспективах на будущее.

Ранее, Управлением Россельхознадзора в адрес Регионального оператора по обращению с ТКО направлялись сведения о нахождении выявленных и неликвидированных 7 несанкционированных свалок. В рамках межведомственного взаимодействия 3 свалки уже устранены.

Вадим Московкин отметил, что необходимо налаживать совместную оперативную работу по уборке свалок на землях сельхозназначения, а также поблагодарил за эффективную работу на территории Ивановской области.

Представитель Регионального оператора поэтапно описал план работы по ликвидации твёрдых коммунальных отходов и сообщил новый вектор своей деятельности – заключение договоров с Администрациями муниципальных районов на уборку всех несанкционированных свалок. Были озвучены основные проблемы, которые не позволяют эффективно очищать земельные участки, в том числе из-за их расположения в неудобьях (оврагах).

В конце совещания обеими сторонами отмечено о продолжении взаимодействии по данному вопросу между Управлением Россельхознадзора и Региональным оператором по обращению с ТКО.

С 2017 года на территории Ивановской области выявлено 48 несанкционированных свалок общей площадью 4,26 га. На данный момент из них устранены 42 общей площадью 3,74 га.

Собственникам земельных участков, на которых были выявлены нарушения земельного законодательства выданы 15 Предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований и 33 Предписания.

Данная ситуация взята ведомством под строгий контроль.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки