На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Юридическое лицо признало факт неоформления товаросопроводительных документов на ячмень, отправленный в Ивановскую область

14.07.2023 14:52:00 

В мае 2023 года сотрудниками отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проводились наблюдения за соблюдением обязательных требований при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна. При анализе сведений, размещенных во ФГИС «Зерно» выявлено, что юридическое лицо, находящееся на территории Республики Мордовии, отправило в адрес хозяйствующего субъекта, находящегося на территории Ивановской области 146,2 тонны ячменя пивоваренного без оформления товаросопроводительных документов (СДИЗ) в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки (ФГИС «Зерно»).

Должностным лицом Управления в целях предотвращения нарушения обязательных требований в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна, в соответствии с частью 1 статьи 49 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», хозяйствующему субъекту объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

В конце июня 2023 года в Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям поступил ответ на выданное предостережение.

Юридическое лицо признало факт не оформления товаросопроводительных документов (СДИЗ) на партии ячменя пивоваренного в количестве 146,2 тонны и впредь гарантирует осуществление реализации партий зерна с оформлением товаросопроводительных документов в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки (ФГИС «Зерно»).

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки