На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

На территориях Владимирской, Костромской и Ивановской областей выявлено 52 правонарушения в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами

20.07.2023 15:10:00 

За первое полугодие 2023 год должностными лицами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям (далее – Управление) проведено 57 контрольных (надзорных) мероприятий, а именно:

- на территории Владимирской области проведено 29 контрольных (надзорных) мероприятий, из которых 4 инспекционных визита, 24 – наблюдения за соблюдением обязательных требований, 1 – выездное обследование.

- на территории Костромской области проведено 11 контрольных (надзорных) мероприятий, из которых 1 инспекционный визит, 10 – наблюдений за соблюдением обязательных требований.

- на территории Ивановской области проведено 17 контрольных (надзорных) мероприятий, из которых 3 инспекционных визита, 12 – наблюдений за соблюдением обязательных требований, 2 – выездных обследования.

По результатам проведенных мероприятий должностными лицами Управления на территории трех регионов выявлено 52 правонарушения, составлено 5 протоколов об административном правонарушении, объявлено 47 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

За полгода 2023 года вынесено 4 постановления по делам об административных правонарушениях по ст.8.3 КоАП РФ. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 24 тыс. рублей.

С начала 2023 года должностными лицами Управления были досмотрены 3 партии пестицидов, общим объемом более 21 тонны, поступивших из Германии. В результате поведения федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами ввозимый груз успешно прошел контроль и был разрешен к ввозу.

Кроме того, ведомством ведется работа, направленная на устранение условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований, а также создание условий для доведения обязательных требований до контролируемых лиц.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки