На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям информирует о несоответствии качества лекарственного препарата

06.08.2023 15:44:00 

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям сообщает, что в ходе проведения контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата «Вакцина против сальмонеллеза водоплавающей птицы живая сухая» (серия 1, срок годности 03.2024) производства ФКП «Ставропольская биофабрика» (Ставропольский край).
Так, согласно результату лабораторного исследования ФГБУ «ВГНКИ» протокол от 05.07.2023 №818-Б-23-878-ВКбыло выявлено несоответствие установленным требованиям качества по показателю: «Живые микробные клетки (Концентрация живых бактерий в 1 см3 вакцины, % не менее)».
В соответствии с пунктом 7 статьи 9 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» Россельхознадзором было принято решение о приостановлении реализации вышеуказанной серии лекарственного препарата для ветеринарного применения.
Управление напоминает, что некачественные лекарственные средства для ветеринарного применения представляют вред здоровью и угрозу жизни животных. В соответствии со статьей  57 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» недоброкачественные лекарственные препараты подлежат изъятию из оборота и запрещены в реализацию до подтверждения соответствия качества установленным обязательным требованиям.



Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки