На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

На территории Ивановской области юридическому лицу объявлено предостережение в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами

10.08.2023 17:42:00 

В июле 2023 года на сайте Ivanovo NEWS/ Новости/ Иваново опубликована информация о том, что в г. Иваново горит склад с удобрениями. По имеющейся информации ГУ МЧС Ивановской области горел склад, арендуемый для хранения товаров торговой компанией.

По данному факту должностным лицом Управления в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами было проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований в отношении арендатора склада.
Согласно сведениям, общедоступных информационных источников (сети интернет) установлено, что юридическое лицо осуществляет розничную продажу товаров для дома и сада: грунт универсальный, пестициды, агрохимикаты и средства защиты растений.
Также в ходе проведения контрольного (надзорного) мероприятия без взаимодействия с правообладателем проведен анализ сведений содержащихся в федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов «Сатурн» на наличие регистрации в данной системе юридического лица.
Однако на настоящий момент сведения о контролируемом лице, а также сведения и информация о деятельности лица в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС «Сатурн») отсутствуют.
Для обеспечения соблюдения обязательных требований законодательства РФ хозяйствующим субъекту, участвующему в обороте пестицидов и агрохимикатов объявлено предостережение, в соответствии с которым юридическому лицу предложено принять меры к регистрации и внесению сведений, предусмотренных статьей 15.2 Федерального закона от 19.07.1997 № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», в Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов.



Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки