На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области с помощью ФГИС «Меркурий» установлен факт производства животноводческой продукции из нелогичного сырья

14.08.2023 17:52:00 

В июле текущего года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований законодательства в отношении юридического лица, осуществляющего деятельность по переработки мясной продукции на территории Фурмановского района Ивановской области.
В ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» было установлено оформление производственной транзакции, при которой была произведена продукция из нелогичного сырья.
В частности, в системе оформлена производственная транзакция, в которой, при выработке студня «Столовый», в количестве 198,1 кг, использовалась шаурма куриная с/м.
Указанный факт является нарушением «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов» утв. Приказом Минсельхоза России от 27.12.2019 года №589, а также Технического Регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» №880 от 09.12.2011 года и Технического Регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» №881 от 09.12.2011 года.
В связи с выявленными нарушениями Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям юридическому лицу объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства.





 

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки