На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Решением суда на юридическое лицо наложен штраф в двойном размере за нарушения требований Технического Регламента "О безопасности зерна" в Ивановской области

18.12.2018 12:39:00 

В феврале 2018 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Кос­тромской и Ивановской областям выявлена партия зерна кукурузы (40.0 тонн) без проведения необходимых процедур оценки (подтверждения) соответствия требова­ниям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 "О безопас­ности зерна".

В отношении ООО «Агроком» Тамбовской области, осущесвившего поставку зерна в СПК «Племенной завод имени «Дзержинского» Ивановской области, было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

В установленный законом срок административный штраф обществом был не уплачен. В связи с уклонением от исполнения наказания Управлением Россельхоз­надзора был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 Ко­АП РФ и материалы дела направлены на рассмотрение в мировой суд Уваровского района Тамбовской области.

10 сентября 2018 года постановлением мирового суда ООО «Агроком» прив­лечено к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ с наложением административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, в размере 240 тысяч рублей.

Не согласившись с вынесенным постановлением, общество обратилось в вышестоящую судебную инстанцию с заявлением об отмене вынесенного постанов­ления.

27 ноября 2018 года, Уваровский районный суд Тамбовской области, рассмот­рев материалы дела, суд пришел к выводу, что постановление мирового суда о прив­лечении лица, допустившего нарушение части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, является за­конным и обоснованным. Решение районного суда вступило в законную силу не­медленно и обжалованию в кассационном порядке не подлежит.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки